Мокнущие равны, атомический дерматит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 2,5 года. С 7 месяцев проблемы с кожей. Красные пятна, которые перерастают в равны. Самые очаги это лицо, шея и пальцы рук. Тело чистое. Ну может иногда чуть пятнышко появится. То проходят, то появляются снова. Прошли 3 аллергологов. Сдавали на аллергии. Все анализы не показали аллергии не на один компонент. В итоге поставили пищевую непереносимость. Постоянное ограничение в продуктах у него. Месяц назад ездили к аллергологу. Посадили на безмолочную диету. Прописало лечение. Увлажнение кожи. Неделю крем адвантан на пальцы, пимафукорт на шею. Затем 2 недели элидел. Параллельно зодиак 10 дней. И кетотифен 2 месяца. Сначала шло все на улучшение, но после перехода с адвантан и пимафукорта на Элидел пошли огромные покраснениях и мокнущие равны. Сегодня на шее потекло прям желтым. Я прижгла фукорцином. Чем обрабатывать эти равны? Врач ещё сткальфад прописала. Но его на равны нельзя. Прошу вашей помощи! Фото до того, как равны стали мокнуть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

8 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 11:51
Елена, здравствуйте! Пришлите фото, как сейчас раны выглядят. По возможности прикрепите анализы на аллергию.
Елена 2021-02-09 15:44
Елена 2021-02-09 15:48
Вот анализы на аллергию
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 19:44
Елена, очень похоже на атопический дерматит с инфицированием. Обрабатывайте фукорцином 2 раза в день 5 дней. Затем пимафукорт 2 раза в день, 5-10 дней. Пока не купайтесь.
Елена 2021-02-09 19:53
Спасибо большое! В сикальфад крем нужно мазать? Его тоже назначили. Сегодня купили его.
Елена 2021-02-09 19:58
И ничего, что я до этого 7 дней птмафукорт мазала? Он же гормональный. Извините за множество вопросов.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-09 21:51
Сикальфат будет хорошо на долечивание. Пока мокнет - фукорцин, на корочку - пимафукорт, а потом на долечивание - сикальфат.
Пимафукорт содержит слабый гормон, его можно при необходимости использовать дольше.
Елена 2021-02-10 07:30
Спасибо вам огромное!