Мокнущая коростина на затылке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Женщина, 33 года, двое детей. Сахарный диабет 1 типа, инсулин зависимый. После реанимации (кетоацидотическая кома с ОПН) на волосистой части головы в затылочной области образовалась большая короста в диаметре 7-8см, мокнущая по краям. Пробовали размачивать, но все безрезультатно: коростина не размягчается.
В реанимации в состоянии комы пробыла 16 дней, на затылке были зафиксированы бинтовыми увязвами трубка ИВЛ и желудочный зонд. Видимо, после этой фиксации на затылке и образовалась данная коростина. Скажите, пожалуйста, чем можно её залечить? Или что с ней можно сделать? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, волосяной покров необходимо сбрить, и проводить ежедневные перевязки(можете использовать бетадин)
Платная консультация
Марина 2018-01-11 17:08
Спасибо хирургу Роману Эдуардовичу за быстрый ответ на мой вопрос! Вы мне очень помогли! Всего вам самого доброго!