Мои вопросы

Спрашивает: Раяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли ребенка закрыть в психиатрической больнице за суицидальные мысли(планы) и самоповреждение? Или врач-психиатр просто поговорит с ребенком и назначит лечение препаратами?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-10 15:37
Здравствуйте, Раяна.
Да, вполне. При психических состояниях (например, попытках суицида), опасных для жизни человека, лечение может быть недобровольным, кт оформляется через суд.
Самоповреждение - нет.