Мои наблюдения за пульсом. Подскажите нормально или нет?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сколиоз 2 степени
Здравствуйте, пульс лежа может быть 60-65, сразу после подьема на ноги может быть около 100, потом за минуту приходит примерно к значениям 85-95 в положении стоя. Бывает пульс стоя доходит до 110 (например после прогулки). Во время часовой прогулки быстрым шагом пульс составляет от 110 до 120. В общем хочу понять, надо ли что то с этим делать? Узи делал давно(только ПМК незначительный 1 степени). Мой рост 196 см, проблемы с позвоночником (сколиоз 2 степени 20 градусов). В принципе физически никакого дискомфорта при нагрузках нет, раньше бегал, занимался плаванием. При беге старался не выходить за пределы пульса 150. Ну а вообще постоянно казалось что у меня повышен чсс во время нагрузок
upd. Сегодня после сна лежа замерил пульс был 54 уд/мин, срау после подьема на ноги пульс в течении 20 секунд был около 90, потом когда нормализовался стал 74-78. Сделал 20 приседаний и замерил пульс стоя был 102. В общем склоняюсь к тому что это может быть ВСД на фоне высокого роста и сколиоза(мерзнут руки и ноги). Хотел бы услышать ваше мнение, нужно ли принимать какие то меры и сходить к кардиологу или это нормально все?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-29 13:13
Здравствуйте. У Вас нормальные показатели пульса.