Пульс при ходьбе и беге

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Повышение пульса при ходьбе, обычной ходьбе по улице 110-140. Это нормальный подъем пульса при ходьбе? Мне 24 лет. Пульс покоя 70-85. После сна 55-65 пока не начну делать зарядку. Иногда также во время ходьбы пульс 80-100. По ЭКГ - тахикардия. Но если я начну бегать то пульс поднимается в первые минуты в 165. Рост 170, вес 72
Прикладываю скриншоты с эпл вач
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

4 ответа

Дима 2021-07-23 18:43
Второй скрин где рост пульса до 178 это когда бегать начинаю
Живу на 4 этаже, поднимаясь туда пульс 145-165
Здравствуйте! Это нормальные показатели пульса. Вас беспокоит дискомфорт при нагрузке?
Дима 2021-07-23 18:50
Дискомфорта особо нету, просто переживал что это повышенные показатели
Отдышки особо нету, наоборот есть энергия, но страшно делать быстрее чтобы не видеть выше показатели
Не переживайте, у всех при нагрузке повышается пульс, до 160-180 (в зависимости от исходных значений) может быть нормальным явлением. Регулярные занятия спортом тренируют сердечно-сосудистую систему и со временем разброс пульса будет не таким значительным.