Могу ли я дальше заниматься плаванием

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я с 8 лет профессионально занимаюсь плаванием. После последнего обследования мнения кардиологов разделились. Хотелось бы узнать ваше мнение. Мне 15 лет. Мой рост-182 см, вес-72 кг.
Тренировки обычно 6 раз в неделю по 2.5 часа, но при подготовке к соревнованиям бывают и по 2 тренировки (1-ая 1 час, 2-ая - 2.5 часа). В среднем проплываю в день 5-7 км. Серьезных жалоб со стороны сердца я не ощущаю, давление в норме. Не помешают ли дальнейшие тренировки моему сердцу?

Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Павел! Не вижу существенных противопоказаний для плавания. Тем более, за это время нет отрицательной динамики.
Будьте здоровы!