Тк 2 степени

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сыну 8 лет, узи сердца показало - недостаточность ТК 2 ст., незначительная лёгочная гипертензия, повышенная хордальность ЛЖ. Можно ли заниматься ребёнку плаванием? Жалоб никаких нет. Уже год занимались. Биохимия в норме, кардиограмма тоже.
Категория: Кардиолог

4 ответа

Здравствуйте! Узи делали впервые? До этого не было изменений?
ТАНЯ 2016-09-22 23:43
Впервые. И то, только потому, что нужно было пройти комиссию для занятий по плаванию (только с этого года стали делать УЗИ сердца) .
Плаванием заниматься можно в секции "для себя". Профессиональный спорт не рекомендуется. Необходима консультация кардиолога в кардиоцентре и узи в динамике (лучше повторить ещё раз в кардиологическом центре).
Таня 2016-09-25 12:31
Спасибо, уже записались на консультацию, будем надеется, что всё не так страшно.