Проблема с сердцем после бодибилдинга

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Костя и я серьезно занимался Бодибилдингом больше года потом, случился перелом руки, пришлось приостановить тренировки на 3 месяца. Потом я снова начал качаться и приблизительно через пол года у меня снова сломалась рука (Бодибилдинг тут не причём). В начале всё было нормально, потом начало болеть сердце всё реже и реже, а когда я показался Кардиологу и прошёл проверку Кардиолог сказал что у меня сердце спортсмена и что она гипертрофировалась во время тяжелых занятий а когда я резко приостановил тренировки она начало атрофироваться и сказал что мне нужно давать нагрузку на сердце(кстати, прописал ещё рибоксин и Тиотрозалин). К сожалению когда я занимаюсь или бегаю у меня болит сердце но а так всё равно побаливает, так как мне избавится от этого? Или мне нужно поэтапно усиливать нагрузки на сердце и таким образом постараться вернуть сердце на прежнее положение? Или же я должен полностью приостановить тренировки?
Теги: бодибилдинг и проблемы с сердцем, проблемы с сердцем в бодибилдинге, начал качаться болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-24 12:08
Здравствуйте. Если вы не принимали никаких гормонов, стероидов, то можно продолжать нагрузки. Боль скорее всего не связана с самим сердцем, а является следствием невралгии. Попробуйте пройти обследование у невролога.
Константин 2014-07-25 20:43
А я употреблял стероиды, но в точности незнаю рабочие ли они были, ведь я не ошутил мышечного роста. Если я буду давать сердце нагрузуку, то боль пройдёт со временем?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-26 14:00
Здравствуйте. Скорее всего пройдет, но будьте осторожны при приеме всяких белков и стероидов, этим можно навредить.
Константин 2014-07-26 17:31
Спасибо за ответы, надеюсь боль уйдёт.