Нагрузка на сердце

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Начал играть в хоккей. Тренировки один раз в неделю по 1 часу проходят интенсивно (в пределе от 150 до 180-ти ударов в мин. Пульса). Занимаюсь полгода. Дискомфорта в области сердца не испытываю. Образ жизни сидячий. Другими видами спорта (как и физическими нагрузками) занимаюсь редко. Скажите не навредит ли сердечно-сосудистой системе подобное увлечение хоккеем? ("посажу" сердце?). Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сердце не посадите, но должна быть разминка в начале тренировки и желательно еще хотя бы раз-два в неделю заниматься ходьбой/бегом/плаванием.