Могло ли плодное яйцо выйти после мефипристона?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сроке 3 недели беременности (по узи) проводился медикаментозный аборт. Могло ли плодное яйцо (по узи 5мм) выйти после мефипристона? Это был первый этап аборта – принята 1 таблетка. Потому что именно после первой таблетки пошла кровь, ныл низ живота и был «плюх» чего-то в унитаз (рассмотреть не удалось). После мизопристола (было принято 2 таблетки через 48 часов после мефипристона + 2 таблетки через 1,5 часа после первых мизо) были только сгустки. И так же ныл низ живота. Но чтобы ПЯ выхолило – не заметила.

Могло ли плодное яйцо выйти уже на первом этапе медикаментозного аборта – после принятия мефипристона?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2022 года

3 ответа

Маргарита 2022-05-05 05:52
Спасибо! Действительно, вчера была на УЗИ и подтвердили, что плодное яйцо вышло.