Могли ли быть заражение бешенство?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок погладил кота, у которого была свежая рана на голове непонятного происхождения, кот через какое то время пропал, нет до сих пор. Случилось это 25 мая. Звонила в вет службу, переживая по поводу бешенства, ответили что заражения быть не могло. Но переживаю очень, так как в начале мая у нас не далеко от дома был подтвержденный случай бешенства. В ветслужбе сказали что это был больной щенок, которого подобрал мужчина на трассе и дома пытался его лечить, то есть из дома щенок не выходил, потом щенок его укусил и через 2 дня умер. Прошло уже 15 дней, что нам делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-10 20:52
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!