Могла ли заразиться бешенством

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Добрый день. У меня такая ситуация. Ждала ребенка с занятий, на против меня тоже сидели ждали своего ребёнка, сними была на поводке собачка(ершкий терьер) , пока я разговаривала она меня облизнула колено или просто понюхала понюхала не поняла (не увидела) , на коленке рана получила я ее 9 дней назад и вся полностью была обработана зелёнкой. После этого пришла домой вымыла рану с мылом, оброботала перекисью, хлордиксидином и замазала всё опять зелёнкой. Могла ли я в такой ситуации заразиться бешенством.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-16 11:04
Анна! Опасность заражения полностью отсутствует. У вас все хорошо. И в семье владельцев животного тоже.
Платная консультация
Анна 2024-06-16 13:45
Я читала в интернете что если слюна поподет через рану то можно заразиться.
Вот я и переживаю может ли в маем случаи заразится так как ране уже 9 дней и она изначально была обработана зелёнкой.
Собака была спокойная не гавкала, не рычала не на кого.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-17 12:29
Анна! Информация в интернете не соответствует вашей ситуапции.