Необработанная рана и фобия

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня фобия на счет бешенства. Была такая ситуация, друг пробил мне кожу на пальце монеткой, я не обрабатывал никак рану хотя оттуда шла кровь просто останавливал кровь с помощью кофты. Могу ли так заразиться бешенством? Чем я вообще могу заразиться. Монетка была грязная
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-02 11:36
Олег! Монетка не может заразить бешенством. Рану обрабатывайте зеленкой 2 раза в день. Курс 5 дней.
Платная консультация
Олег 2023-02-02 18:18
Если не обрабатывать зеленкой, какую инфекцию можно подцепить? Сейчас обрабатываю только гелем который повышает регенирацию и защиту
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-03 18:28
Олег! В рану могла попасть только флора, которая могла быть на этой монетке. Гель не подходит в данном случае.