Боюсь бешенства

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, более года назад я ехала на велосипеде и мне на ногу бросилась собака. Я была в джинсах и кедах, ни то ни другое не было повреждено, только немного свезена кожа и синячок на стопе. Я сразу же поехала на работу, медсестра на работе обработала рану спиртом и сказала, что ничего страшного нет. Сейчас у меня немного болит нога, но это возможно из-за стоячей работы. Надо ли мне опасаться и можно ли пройти курс профилактических прививок от бешенства. Я очень боюсь. Заранее спасибо за ответ!
Теги: боюсь заболеть бешенством, боюсь заразиться бешенством
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-22 20:40
Анастасия! Случаю уже год! Прививку уже по правилам не ставят. Если у Вас есть сомнения, подойдите на прием в травпункт. Там специалисты занимаются этими случаями и решают вопрос и постановке прививок.
Платная консультация
Анастасия 2015-11-22 21:07
Большое спасибо за ответ! А как Вы считаете, в данной ситуации была возможность заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-22 21:10
Анастасия! Бешенством можно заразиться при укусе животного, т. е. когда есть рана. И при ослюнении поврежденных кожных покровов.
Платная консультация
Анастасия 2015-11-22 21:18
Огромное Вам спасибо за быстрый и обнадеживающий ответ!