Могла ли свечка повредить прямую кишку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, из за небольших анальные трещин, начала вставлять в попу облепиховые свечи. Вставляю их стоя в ванной, поставив одну ногу на край ванны. 2 свечки вставила хорошо, а сегодня как то неудачно. Я немного нерасчитала и вставила её чуть глубже ри этом я почувствовала как свеча не много повернулась и я так думаю врезалась в кишку. Сейчас иногда чувству небольшую боль как спазм она появляется переодически и длится секунды 3, потом проходит. Где копчик может чуть выше. Скажите могла ли я повредить слизистую? И как все раки правильно и безопасно вставлять свечку и на какую глубину? Потому что в этот раз я засунула почти на весь указательный палец (5-6 см) может чуть больше. Я не скажу что боль сильная нет, но не приятно. Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-29 08:49
Здравствуйте, ркктальными свечками повредить прямую кишку невозможно