Боль в прямой кишке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже как 3 дня резкая боль в заднем проходе,2 недели назад после похода в туалет обнаружила кровь на туалетной бумаге алого цвета. Боль в основном секундная и резкая поевляется при хотьбе или при опорожении кишечника. Скажите пожалуйста что это может быть? Может посоветуете что-то?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-23 04:18
Здравствуйте, возможно у вас острая анальная трещина, возможно проявления геморроя. Без осмотра могу только предположить.
Платная консультация
Юлия 2017-05-23 19:56
Здравствуйте, отправлю Вам фото, может сможете что -то сказать? Была на приеме написали что потологий не выявлено, но мне кажется что все же она есть. Заранее большое спасибо если выскажите свое мнение.
Юлия 2017-05-23 19:58
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-23 20:15
Фото плохого качества. Кто вас осматривал?
Платная консультация
Юлг 2017-05-23 20:22
Осматривал хирург, на фото видны фиолетовые шарики. В основном они поевляются когда тужишься, но мне написали что потолигий нет и выписали пастиризан
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-23 20:30
По фото я не могу утверждать есть ли у вас явления тромбоза узлов. Да, на 7',11' часах у вас имеются геморроидальные узлы, но в каком состоянии узлы сказать не могу. Если имеются явления тромбоза, то необходимо использовать препараты на основе гепарина. Если явлений тромбоза нет, то используйте постеризан.
Платная консультация
Юлия 2017-05-23 20:39
Доктор, спасибо Вам большое, я сама вижу по фото 2 синих валдыря, понимаю что это ненормально. Скажите пожалуйста помимо того, что мне выписали можете ли вы что -нибудь посоветовать от боли в прямой кишке? Или этот препорат от болей тоже? Измените если задаю глупые вопросы, прекрасно понимаю что без осмотра вы мало что сможете что сказать. Всего Вам самого наилучшего,
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-23 21:05
Боль может свидетельствовать о тромбозе, поэтому в этом случае лучше использовать гепатромбин Г. Для купирования болевого синдрома можно использовать анальгетики(найз, дексалгин, кеторол и др.)
Платная консультация
Юлия 2017-05-23 21:17
Скажите пожалуйста а свечи кетопрофен? Можно использовать? Помогут ли они?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-23 21:39
В вашем случае при болях используйте таблетированные формы, либо инъекционные