Мог ли образоваться онкология?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический антральный гастрит, тонзиллит
Здравствуй, Елена Владимировна! С 2019 года начались проблемы с желудком (боли), делала ФГДС в ноябре 2019, по биопсии хронический антральный гастрит с хеликобактер, пролечили антибиотиками, потом делала ФГДС в августе 2021 г, результат: аксиальная грыжа и хронический гастрит, без бактерии. В мае 2022 появилось ощущение, что после еды, что-то остаётся в горле, немного болел желудок, сделала ФГДС, по результатам уже не аксиальная грыжа, а рефлюксная болезнь и хронический гастрит по биопсии, без бактерии и атрофии, лечение назначили Мотилиум 1 т 3 раза в день, Эманера 20 мг один раз в день. В конце декабря 2022 года стал болеть желудок сильно, появилась тяжесть после еды, кислая слюна после еди и опять ощущение, что ком в горле или после еды, что-то остаётся, сходила к терапевту назначили Эманера 20 мг, Мотилиум и Алмагель. Эманера пью 6 дней, слюна все равно кислая, Мотилиум пью второй день, пропала тяжесть, но голодные боли присутствуют и урчание в животе, ко всему началась депрессия из-за этого, пропал аппетит, плохо сплю и переживаю, что это рак, через пару дней буду делать ФГДС. Подскажите, пожалуйста, могло ли за 7 месяцев там образоваться что-нибудь плохое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-12-23 16:11
Юлия! Данных за онкологию нет. Лечение проводимое недостаточно, с учетом последнего ФГДС.