Мочка распухла в 3 раза и гноится после прокола

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Примерно 10 дней назад сама себе сделала пирсинг уха, два раза проколола мочку, усе было нормально, но через неделю ухо начало распухать (мочка), стала горячей на ощупь и пульсирует. Делаю перевязки с мазью ЛЕВОМЕКОЛЕМ, промываю перекисью, выходит много желтого гноя. Мочка стала твёрдой. Подскажите пожалуйста что делать? Ещё ухо чешется все время
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вероятнее всего во время прокола была занесена инфекция. Необходима системная антибиотикотерапия, противовоспалительная терапия. Цефтриаксон в/м 1.0 г 1 р/д 5-7 дней при отсутствии аллергии на препарат, нурофен 1т 2 р/д 3-5 дней, обработка ушной раковины раствором бетадина 3 р/д. При отсутствии положительной динамики от лечения необходимо обратиться на приём к Лору или хирургу для проведения оперативного лечения (вскрытие и дренирование гнойного очага) .