Мочеиспускание и невроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с тех пор как мне диагностировали хронический колит с запорами и невроз (год назад), у меня появились проблемы с мочеиспусканием. Перед мочеиспусканием я не могу расслабиться, как будто на мочевой давит, а открыть краник не может. Помогает немного когда руку к животу прикладываю и стараюсь максимально расслабиться. После туалета приходится еще какое-то время сидеть согнувшись, так как сразу выпрямиться больно. Еще есть комбинированный геморрой 2 стадии и анальная трещина. Часто вздут живот, запор, дефекация раз в день, через день но тяжело, низ живота растягивается и уплотняется. После мочеиспускания отходят газы и как будто маленькие пузырьки лопаются внизу живота. Узи в норме. Анализ мочи прикрепляю. Скажите пожалуйста, что это может быть, связано ли это с кишечников или неврозом? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ваше состояние связано с неврозом-это нейрогенный мочевой пузырь. Если помогают немедикаментозные методы (тепло на низ живота) лучше не прибегать к фарм преапартам.