Ощущение холода внизу живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Невроз, геморрой, анальная трещина, всд, атонический колит
Здравствуйте, год назад мне поставили невроз и хронический атонический колит. Я очень похудела с 48 кг до 41 и у меня пропали критические дни. Рост 166. Я месяц принимала тазалок, потом был перерыв, так как уезжала, а лекарство не взяла. Потом снова принимала тазалок несколько недель. Я поправилась на 2 кг, и сейчас вешу 44. На узи была месяц назад. Узист сказал что все хорошо по органам брюшной полости, и яичники снова заработали. Сказал что скоро должны пойти месячные. Обострилась проблема геморроя, я пользовалась мазью проктоседил., тазалок я пока не пью (месяц). Уже с неделю я чувствую холод, или ощущение холодной воды по животу, и особенно сильно в самом низу живота. Как будто мокрую тряпку приложили. Есть метеоризм так как колит хронический. Есть боли при мочеиспускании, но моча в норме, врач сказал что это связано с запором. Меня очень пугают эти ощущения холода. Так же появились тянущие боли, как перед месячными. Но пока критических дней нет. Скажите пожалуйста, о чем могут говорить такие ощущения? И безопасно ли делать такие перерывы в приемах тазалока? Могут ли такие ощущения быть вызваны неврозом? Спасибо.
Теги: холод внизу живота у женщин
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-20 09:42
Здравствуйте.
Мое мнение- это проявление невроза.
По поводу возможности прерывания курса тазалока. Этот вопрос Вам нужно решать с лечащим гинекологом.
Всего доброго.