Цистит, Камни

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вчера ночью резко и внезапно безумно сильно заболел живот (режущие боли), начались боли чуть выше пупка и далее спускались ниже и ниже, до самого низа живота и ниже. Боли были очень сильные, не могла двигаться даже, ноги не могла выпрямить, появилась тошнота и озноб, также начало трясти все тело. Эти боли продлились минут 30-40, затем начало отпускать, было также ощущение вздутия живота в самом низу. Затем я сходила в туалет, мочеиспускание прошло нормально, без болей и примесей. Стало ещё легче после этого. Приняла теплый душ. На следующий день (сегодня), внизу живота ощущения вздутия и давления небольшие, также при напряжении живота немного неприятные ощущения есть. В туалет хожу нормально.
За два дня до этого, в течении двух дней, примерно в одно и то же время (днем), появлялось ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря и ощущения (как при цистите), но проходили довольно быстро (за полчаса, использовала грелку). Это было один раз за день так, дальше все было в норме.
Подскажите, что это может быть? И куда обращаться? Какой врач? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-03-12 11:45
Нужно выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, общий анализ мочи и посетить уролога
Платная консультация
Анастасия 2020-03-12 14:31
Спасибо. А на что это вообще похоже? Могут ли это быть камни в почках?
Да, вполне может быть почечная колика
Платная консультация
Анастасия 2020-03-12 15:05
А половым актом заниматься можно?
Это же никак не влияет на это?
Нет, пока нельзя. Нужно установить диагноз и пройти лечение