Мобилизация и депрессия

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июне при отмене антидепрессантов случился рецидив депрессии, в августе госпитализировался в психиатрическую больницу пролежал там месяц, поставили диагноз f 32.10, назначили лечение, сейчас принимаю таблетки, подлежу ли я частичной мобилизации, и какую категорию мне поставят врачи в случае чего?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-03 16:38
Здравствуйте!

С таким заболевание Вы не годны к службе, мобилизации не подлежите.
Платная консультация
Руслан 2022-10-03 17:35
То есть при данном диагнозе повестка с военкомата мне не должна прийти? Справки с ПНД не следует брать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-03 18:14
Нет, повестка может прийти - в военкомате же нет информации о том, что Вы лечитесь. Придёт - берите справку в ПНД и с ней на мед. Комиссию в военкомат.