Справка из ПНД

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Психотическая депрессия
Здравствуйте, После обращения в пнд с симптомами депрессии был госпитализирован в Психиатрическую больницу города Москвы. В тот момент не думал о последствиях, все было безразлично. Теперь восстановился и продолжил обучение в медицинском колледже. Но теперь возникла другая проблема. Оказалось что я не смогу работать в медицине с диагнозом психотическая депрессия. Администрация колледжа узнав от меня о диагнозе пошла на встречу и разрешила доучиться. Но вот проблема с дальнейшим трудоустройством актуальна. Подскажите можно ли прописавшись к родственнику в другой город (Подмосковье) получить там справку об отсутствии противопоказаний к профессиональной деятельности. Чувствую себя реально хорошо, нахожусь в клинической ремиссии, но антидепрессанты пока принимаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-04 15:35
Здравствуйте, Алексей!

Нет, этот вариант не сработает. По новому месту регистрации потребуют справку за последние 5 лет - из ПНД с прежнего места жительства.