Множественные кисты. Возможно инфекция?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте. За последние 3 месяца вылезло несколько кист в разных местах. Сейчас обнаружила нарост на внутреней стороне языка - пока не установила что это (записалась к врачу). год назад выводила кандиломы у анального отверстия. Месяца 2-3 назад появилась внутренняя киста на стопе на месте детской операции) (от большой физ нагрузки). От от этой же перегрузки (усиленное прокачивание пресса) появилась киста на копчике. Кисты не оперировали, а пока прокололи дипроспаном, пока все ок. И так же 2 месяца назад обнаружили кисту в яичнике - вышла сама. По питанию, где то год диета с периодическими срывами. Основа диеты увеличение потребление белка, многоразовое питание, уменьшение порций. Так же присутсвует спортивное питание - белок. Витамины, 2 дня назад добавила аминокислотный пептидный комплекс с калогеном, но не в полной дозировке, а заполовинила. (может от него это образованиеина языке?) Возможно эта штука связязана с этими кистами? И что это значит, почему меня атаковало столько кист сразу? Есть пятна на легких (не таберкулез, все обследования прошла. Мрт делаю раз в 3-6 мес. Картина одинаковая - на сколько врачи могут это потвердить, т. к. направляют всегда в разные больницы и четко сравнить не могут, но был случай сделали ренген легких и глав. Врач этого отделения решила сама мои снимки изучить - она увержала что есть видные улучшения, которые даже на ренген снимках видны). 4-5 лет назад была тяжелейшая пневмания (1,5 мес в больнице, 2 мес антибиотики - с тех пор иммунитет ослаб) и плюс стаж курильщика 15 лет. 5 лет не курю уже. Саркоидоз под вопросом. Резать себя не дала, что бы выяснить что это. (тем более, что в 80 % во время этой операциии задевают нерв и он беспокоит людей всю жизнь). С дыханием все отлично. Работаю с животными; раз в 6-8 мес провожу профилактику глистов себе.
Дома полы мою с проф средствами - аламинол. (не так давно его приобрела, до этого доместос). Так же недавно стала кварцевать квартиру.
Возможно это что то инфекционное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2019 года

6 ответов

Екатерина 2019-01-10 02:14
Забыла написать, что пол года назад по моему у меня был стоматит. Ходила по стоматологам, платным и беплатным - разводили руками. Сделала чистку камня - стало еще хуже. Десна воспалялась в разных местах, потом проходила. Кровила. Спасалась хлорофилиптом и содой сама., заставила врача назначить мне физиотерапию. Мне назначили полоскалку, но я сожгла ей слизистую так что куски кожи облезали - пополоскала один раз! Устав от этого, не видя никаких улучшений, пропила неделю трихопол+антибиотк. Все разом прошло
Екатерина 2019-01-10 02:24
Так же в течении года появляются в носу белые наросты как твердые прыщи. Со временем увеличиваются и болят. Гноя нет ни внутри и вроде бы они не вскываются. Потом подсыхают пропадают но рядом другие появляются. Спасаюсь каплями "кандид", они видимо прижигают их. И даже месяц ходила без прыщей. На днях один появился опять, прижигаю каплями. Так же этими каплями мажу во рту, если чувствую дискомфорт. (при стоматите какие только гели и полоскалки не пробовала). Эти капли лучше всех справились.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-10 11:57
Екатерина! Вам нужно получить консультацию у врача инфекциониста в Боткинской больнице. Это клиническая инфекционная больница. Зайдите на сайт колл -центра больницы и запишитесь на прием к врачу инфекционисту. Возьмите туда все свои обследования. Т. к. работа связаны с животными, то начинать вам искать причину нужно в этой клинической инфекционной больнице. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-11 01:11
Спасибо! От туда все и началось. (с пневманией я лежала там) . и за 1,5 месяца не смогли понять, что у меня сломано 5 ребер. (жаловалась на дикие боли в ребрах, трудно дышать, двигаться, нагибатся, да что там, яблоко было тяжело держать на весу,. спрашивала не может ли быть перелом, отвечали
"ну тебя же не били. ", просила колоть иногда диклофинак, делала сама себе грелки из бутылки с горячей водой - немнного облегчало состояние) И видимо из за этого пневмания. Удалось "сбежать" по договоренности от туда на пару часов - сделала сама кт грудной клетки - так и узнала что ребра сломаны. (и опять же никто не знает причины, не падала, не били.).
Но попытка не пытка, я за то, что бы найти хорошего специалиста, что бы он разобрался с этим.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-11 09:03
Екатерина! Рост кист, не имеет отношения к вашему перелому ребер. Там хорошие специалисты, расскажите им и об этой ситуации. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-11 09:23
Хорошо, спасибо!