Опистархоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ринит, ШОХ, (УЗ признаки хр. Холецестита, диффузные изменения паренхимы печени)
Здравствуйте! Месяц назад у меня обнаружен опистархоз. Началось все с того, что после родов (04.09.2014г) меня беспокоило вздутие живота. Обратилась к гастроэнтерологу, направили на анализы и обследования. Других каких-то симптомов у меня нет. Терапевт направила меня в инфекционную больницу. Уже 4-ую неделю в больнице говорят что мест нет. За это время сходила к врачу-инфекцианисту, она назначила подготовительное лечение на 10 дней (аллахол 1т. 3 раза в день, урсосан 1т вечером, тюбажи 3-4 раза в течении 10 дней). И обязательно в больницу на госпитализацию, т. к. лекарство для 2-го этапа лечения очень токсичное. Что мне делать я не знаю. Подготовительное лечение окончено, а в больницу попасть не могу. Подскажите очень опасно, если я начну лечение (бильтрицидом) без наблюдения врача?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-21 22:57
Юлия! Вам нужно начать лечение в условиях отделения. Если нет мест в инфекционном отделении, вы можете быть госпитализированы в отделение терапии или гастроэнтерологии.