Множественные дерматофибромы

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня появился изначально прыщик около 3-х лет назад на плечевой области, который постепенно увеличился до d 2 см. Склоняюсь, что это вызвано укусом комара. Образование было удалено хирургическим иссечением с последующей гистологией, по которой поставлен диагноз - дерматофиброма. В последующем появились еще два образования, полагаю что также дерматофибромы d до 1 см. Анализы общий и биохим. Крови, моча без изменений. Прошла консультации: онколога, хирурга, дерматолога. Озвучен в итоге один единственный вариант: иссечение.
Вопрос: 1) Что мне делать? Постоянно иссекать?
2) Хотелось бы еще узнать о причине возникновения данной проблемы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-07 16:45
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве. На каких участках тела располлжены фибромы?
Мария 2019-02-07 17:59
На руке, чуть ниже плеча!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-15 11:53
Уточните, первый снимок - это после иссечения?