Множественное кровоизлияние в слизистую желудка, какое должно быть лечение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня проблема с желудком, тяжесть, потеря аппетита, сделала ФГС оказалось что у меня множественное кровоизлияние в слизистую, поверхностный дуоденит, молодой специалист назначил лечение, хочу проконсультироваться с вами, очень плохо себя чувствую, после назначенных лекарств начало тошнить, подскажите пожалуйста лечение. Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-14 14:55
Здравствуйте, Анастасия! Для лечения геморрагического гастрита нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 21-28 дней. Тошнота, более вероятно, связана с приёмом метронидазола, его можно заменить на вильпрафен 500мг 2 р в день во время еды на 7-10 дней, как пробиотик принимать пробиолог по 1 капс 2 р в день после еды на 10 - 15 дней. После лечения нужно будет делать контроль ЭГДС, нужно сделать нормальное оборудование на хеликобактер, можно сдать кровь на антитела к хеликобактеру.