Многоводие на 3 скрининге

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в 30 недель смотрели на узи, ИАЖ был 131 мл, была на 3 скрининге в другой клинике в 31 неделю поставили многоводие (ИАЖ 28см). В 28 недель колола иммуноглобулин. Орви не болела. Шейка матки 38×40×40. ОЖ -103

1. С чем может быть связан такой скачок или это от того, что разные аппараты?
2. Подскажите, в моем случае, где иаж 28 см это считается умеренным многоводием или уже острым?
3. Слышала, что из-за многоводия могут начаться роды раньше срока, так ли это и на сколько раньше срока в 2 недели или же рпньше на месяц? И стоит ли мне переживать в моем случае?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-19 10:02
Здравствуйте.
  • сложно сказать. Так резко увеличиться количество вод без причины не могло, потому, вероятно, кто-то ошибся
  • норма ИАЖ на таком сроке - 7,9-26,3 см. У Вас совсем небольшое увеличение количества вод
  • переживать совсем не стоит, посмотрите на пункт выше