Снижение количества околоплодных вод

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Беременность 29 недель, прошла узи+допплер, все показатели в норме, кровоток хороший, ребенок опережает на неделю по параметрам. Но пишут - снижение кол-ва околоплодных вод, иаж 113. Врач ничего толком не объяснила, сказала только следить и все. Насколько опасно? Чем грозит? Начиталась ужасов про гестоз, гипоксию, преждевременные роды и т п., не нахожу места. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 21:45
Добрый день, Светлана.

Я не вижу у вас значительных проблем. Ваш индекс амниотической жидкости соответствует норме для данного срока беременности. Да данный момент у вас нет опасности присоединения описанных вами симптомов.
Платная консультация
Света 2016-12-06 21:50
Спасибо большое! А увеличиться это количество может?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 21:52
Да, количество должно увеличиваться с сроком беременности. Главное чтобы не уменьшалось.
Платная консультация
Света 2016-12-06 21:59
Ой, а если снизился? В прошлый раз ровно месяц назад иаж был 139, сейчас 113. значит и объем вод снижается?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 22:03
Светлана с этого и нужно было начинать. Да, это не очень хороший момент. В таком случае вам необходимо пройти лечение и наблюдать в динамике за ИАЖ.