Многочисленные миомы матки

Спрашивает: Olga123
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. За последний год:
1. поправилась на 10 кг
2 выросло несколько новых маленьких миом(было 3, стало много),
3 есть кисты шейки матки
4. за год выросла киста в молочной железе 6 мм. Из жалоб: В течении 3-4 лет за неделю до критич дней возникают сильные схваткообразные боли, которые дляться 1-3мин и проходят. В течении суток 5-10 раз. Не зависит сплю или бегаю или сижу. Боли возникают в течении 3 дней. Как они заканчиваются, то через 5 дней будут критич дни. Врачи не понимают что это, т. к по графику цикла боли не с чем не свяжешь. Предполагают эндометриоз.
7 лет назад удалила в груди фиброаденому, в 25 лет прижгла эрозию шейки матки.
Гинеколог предложила попить противозачаточные до 50 лет (т. е 10 лет) -силуэт. Анализы на гормоны я не сдавала. Почитала про таблетки и страшно. Пишут что могут вызвать рак. Подскажите как поступить? Может сдать анализы на какие-нибудь гормоны для начала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-28 21:31
Добрый день, Ольга.

Ну для того чтобы вам что то сказать необходимо хоть видеть ваше УЗИ органов малого таза.