Миома мматки, тянущие боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, мне 53 года, на УЗИ обнаружена миома матки. Матка с четким, ровным контуром. Миометрий однородный, средней эхогенности. Толщина 4,3 мм (соответствует дню менструального цикла) . Полость матки не расширена. Шейка матки: кисты диаметр до 12 мм. Свободной жидкости в позади маточной пространстве не выявлено. По правому ребру матки субсерозно миамотозный узел полиморфной структуры размерами 72*48*60 мм. Правый и левый яичник структурно не изменён. Заключение: миома матки (рост в динамике). Кисты шейки матки. На данный момент беспокоят тянущие боли внизу живота. Месячные идут с разными интервалами. Пожалуйста, какое лечение можно провести с моим диагнозом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 11:24
Здравствуйте. Оперативное удаление узла - консервативная миомэктомия