Мне мало подходит антибиотиков

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, надо ли мне сделать расширенную антибиотикограмму с посевом на Меропенем, если для ENTER. Faecalis мне мало подходит антибиотиков? В моей антибиотикограмме нет антибиотика Меропенема, видно какой- новый.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-12 11:14
Здравствуйте. Необходимо сдать расширенную антибиотикограмму. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Люда 2019-12-12 11:32
Мне сложно найти такое медучереждение, поэтому -теоретически лечит Меропенем Ентер. Фекалис?
Если теоретически может, то тогда буду искать, но мне сказали что Ентерокок лечится другими антибиотиками
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-12 12:06
Это можно сказать только если будет чувствительность по антибиотикограмме.
Платная консультация
Люда 2019-12-12 12:37
Лечение меропенемом проводят только в стационаре? При внутримышном введении (особый быстрый метод введения) могут возникнуть асбсцесы на месте введения?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-12 13:12
Это антибиотик резерва и назначается не в домашних условиях.
Платная консультация
Люда 2019-12-12 15:09
Но смысл есть сделать на меропенем антибиограмму, если нет других подходящих антибиотиков, то направит врач в стационар?