Мне кажется живот, как у беременной

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет мне кажется что живот, как у беременной(фото ниже), но понимаю что это не возможно ибо не было половых актов и месячные ещё даже не начянались. Но все же мне кажется что живот немного взут, но мягкий, могу оттянуть складку жира. Р. с. раньше качала пресс, сейчас бросила. Так же есть такие факторы, которые меня пугают. -Выделения из груди(у меня две недели при надавливании чуть-чуть выделялось молозиво из сосков, маме показывала сказала что это гормональное, пройдёт) Потом не было дне 4, потом когда перенервничала(заметила что немного выдавливается из одного соска молозиво р. с. но не каплями) потом опять не было, а сегодня мылась у одного соска, очень мало виднелось что-то белое. -Светлая полоска волос на животе(появилась 2 сяца назад -Неделю назад, был что ли комок в горле, была отрыжка воздухом и мне казалось что слюней больше стало -Сейчас болит грудь, и ещё мне кажется что сердце стало сильнее стучать, иногда вижу, как грудь стучит -Иногда чувствую пульс в животе -Мне кажется стало меньше бели -Уже месяц хожу в туалет по большому через 2-3 дня П. с. если что то я 155/41кг
Теги: живот как у беременной в 12 лет, мне кажется что я беременна но я девственница
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-07 23:08
Добрый день.
Такие изменения в организме характерны для периода полового созревания. В организме увеличивается количество женских гормонов, и организм подстраивается, начинает работать по новому. Могут беспокоить перепады настроения, это тоже вариант нормы, нужно успокаиваться простыми средствами, можно принимать валериану (не превышать дозировку в 3 таблетки в день).
Ничего страшного не происходит, просто Вы взрослеете.
Всего доброго.