Мне какому врачу нужно?

Спрашивает: Раушан
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: По женски, и гайморит
Здравствуйте, у меня Опистрахоз показал анализы крови, но я никуда врачу не ходила у меня камень желчном пузыре можно ли лечить опистрахоз при камне желчном пузыре? Я была у терапевта она прописала Мне Метранидазол
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-25 15:31
Раушан! Метронидазол не воздействует на описторхии. Не принимайте его. До лечения описторхии пройдите биохимию крови, УЗИ ОБП, ОАК. Только после этого врач должен решить вопрос о приеме препарата Празиквантель. Вам нельзя принимать желчегонные травы, проводить дуоденальное зондирование.