Камни желчного пузыря

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: СД-2
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня небольшие камни, то ли полипы в желчном. Последний нормальный врач УЗИ сказал что они перемещаемые. У меня СД 2 тип. Сижу строго на 5 диете. Биохимия(во вложении) тоже норма. Болей нет. Холестерин ЛПНП занижен. Можно ли при этом принимать урсосан? Не понизится ли дальше холестерин? Хирурги советуют удалить ж. п. Но сложилось впечатление что они всем советут у кого хоть что то есть в желчном. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-04 13:52
Александр! Вы должны выполнить все рекомендации от 02.03.2020г. Через 6 месяцев контрольный осмотр ж. пузыря. С учетом всех нарушений в печени, поджелудочной железе- рекомендации врача хирурга нужно принять. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-03-04 14:02
Спасибо!
Значит удалять, но после 6 месяцев, если не будет изменеий в лучшую сторону?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-04 21:44
Александр! Без наличия положительной динамики, которая даже если и будет, просто отсрочит операцию на какой-то период времени. Операцию делать нужно. Удачи вам.
Платная консультация
Александр 2020-03-05 04:12
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 19:01
Александр! Пожалуйста. Всего хорошего.