Мне доверяют совершенно чужие люди

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я пытаюсь завести отношения, но когда со мной знакомятся парни, то все диалоги заканчиваются тем, что они жалуются какие у них были плохие бывшие и как они скучаю. И я пытаюсь пожалеть, дать совет. Уже 3 пары воссоединила. Почему так происходит, я не пойму. Познакомилась с парнем, все было хорошо, решили пойти погулять, я умею очень хорошо размышлять, парень это понял и начал рассказывать в подробностях все свои проблемы, но по сути, я ему чужой человек. Он сказал, что никому не мог так довериться как мне. Что ему стало легче, что он может поговорить со мной по душам и т. д. В итоге на этом этапе общение останавливается. Я просто сама устаю от всех их проблем, хотя у самой не все так гладко. Как изменить может свое поведение? Просто когда общаюсь с человеком я сразу чувствую какой он на самом деле. Вижу какие у него грустные глаза, даже если он улыбается или смеётся. И каждый раз я попадаю в точку, когда начинаю общение. Что с этим делать я не знаю. Я помню даже как то при разговоре с бывшим, я поняла из-за каких проблем у него озлобленность к людям, я до такой степени докапалось до больного мест, что у бывшего слезы на глаза появились. Как в себе это убрать, я даже не представляю. Мне постоянно хочется выслушать людей и давать им советы
Категория: Психолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-08 13:14
Здравствуйте, Ира.
Вы хотите избавиться от такого навыка, за кт другие платят большие деньги - понимание людей. У Вас хорошо развита коммуникативная интуиция. Вы можете воспользоваться данным качеством и найти человека, кт не надо лечить и спасать. Наболюдайте за людьми, ищите того, кт по складу характера подойдет Вам.