Младенец отказывается от еды

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, отказывается от еды. С рождения кормила грудью, после того, как переболела циститом - временно кормила смесью. Вновь перейти на грудь не получилось: ребенок плачет и отказывается сосать. На данный момент ребенок на смешанном вскармливании: грудное молоко (молокоотсос) и смесь - чередуем - кормлю из бутылочки. Уже три дня ребенок отказывается от бутылочки, съедает максимум при засыпании 50мл (вместо 180). Температуры нет, десна обычные (не красные), единственное, что постоянно сосет кулачки. Очень переживаем, Буду Вам очень признательна - в чем может быть причина. Спасибо большое
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-02 21:28
Добрый день.
Такое может быть перед прорезыванием зубов, но в любом случае необходим полноценный осмотр педиатра для исключения патологических причин отказа от еды.