Причина отказа от бутылочки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена. У меня дочка 2.5 месяца. Не берет не соску, не бутылочку вообще, пробовали много разных фирм. (На фото видно, даже рот не прикрывает) Как бы сказать, не засасывает. Мы чисто на г. в. Она набирает мало вес, 300 гр за месяц, и постепенно требует есть, могу кормить каждые пол часа. И бывают ситуации, нужно отьехать в другой город, по важным делам, а от ребёнка отойти не могу, даже если сцежусь, её не как не накормят. Я хотела узнать в чем может быть причина, что ребёнок не берет не соску не бутылку и как приучить. За ранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 22:18
Добрый день.
Если ребенок привык к груди, то может отказываться от соски, так как не удобно. Сосание отличается. В такой ситуации ребенка можно допаивать из ложки или чашечки, но грудь, конечно, лучше.