Мирена и фиброзно-кистозная болезнь м. ж

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия аутоиммуный тиреоидит
Здравствуйте, у меня миома 7-8 недель. Три месяца назат удалила фиброаденому.
Миома не растет (9 мес прошло после того как обнаружили). Так же у меня фиброзно -кистозная мастопатия.
На консультации гинеколог советует поставить спираль мирена. Вроде как для предохранения от беременности и в тоже время для лечения.
1. Каково ваше мнение, стоит ли мне ставить гормональную спираль мирена?
2. Не будут ли гормоны способствовпть образованию новых фиброаденом?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-15 14:59
Здравствуйте.
1. Если спираль Вам нужна для предохранения от беременности, то используйте другие способы для этого, если же для лечения-то ставить нужно, но под узи наблюдением грудных желез.
2. Возможно простимулируют