Расшифровать результаты анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Цитологическое исследование молочной железы
результат: на белковом фоне элементы гистиоцитарного ряда. Цитограмма может иметь место при фиброзно-кистозной болезни.
Что это значит?
Теги: элементы гистиоцитарного ряда молочная железа
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-03 06:40
Здравствуйте! Ваша цитология в действительности напоминает цитологию при фиброзно-кистозной мастопатии (ФКМ - доброкачественное новообразование). Не хватает только одного, фиброзной пролиферации, то есть во время цитологии была допущенна ошибка, либо взято не из того места, либо недостаточное количество материала. В любом случае ФКМ можно увидеть на УЗИ, поэтому я настоятельно рекомендую вам пройти УЗИ и проконсультироваться с маммологом для назначения лечения.