Миоматозные узлы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, врач гинеколог эндокринолог дала заключение эхо- признаки ранней проферативной фазы ОМЦ. Множественнаяузловатая миома матки (с интерстициально-субсерозным и интерстициальным сцентрипетальным ростом, с тенденцией к росту по данным допплерометрия) в сочетании с внутренним эндометриозом. Обеднение фолликулярного аппарата яичников. Размеры самый большой интерстициально-субсерозным узел 54,99х45,75мм пониженной эхогенности, узлов маленьких 5. Мазки анализы хорошие. Врач сказала на удаление матки. Кровотечений нет. Неужели все-таки операция. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-06 09:45
Здравствуйте, сначала соскоб полости матки и дообследование, принимать решение - га основании ответов и клиники
Платная консультация
Елена 2016-02-06 11:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, УЗИ может ошибаться? Я все же хочу сделать МРТ матки. Или все же делать соскоб?
Елена 2016-02-06 12:01
Извините! Я хотела сказать что УЗИ делали через день после месячных, может ли матка быть увеличенной? Размер длинна 71,01 мм переднезадний размер 82,80 поперечный размер 91,89 мм
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 16:04
Размеры могут отличаться на 1-1,5 см, но это не поменяет тактику ведения