Миома размером, как на 8-9 месяце беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у мамы несколько лет назад нашли миому. Раньше она была небольших размеров. Но сейчас ее размеры, как-будто она на 8-9 недели беременности. Вроде планируют делать операцию. Недавно у нее начал болеть низ живота и поясница, с трудом вставала со стула. Ей выписали офлоксацин, димексид и тампоны. Лечится пока 6 дней, говорит легче не становится. Лет 10 назад у нее стояла спираль. После нее ей поставили новую Мирена. Некоторое время она кровоточила. От этого избавились, спираль стоит сейчас. Прикладываю УЗИ за несколько лет. Подскажите, чего можно ожидать в таком случае нам? Ей прогнозируют удаление матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-07 17:11
Здравствуйте! Можно попробовать гормональную терапию препаратом эсмия для уменьшения. Но удаление в любом случае нужно.
Платная консультация
Мария 2019-08-07 17:15
Получается, если удаление неизбежно, тогда не стоит гормональные пить? Подскажите, какие последствия могут быть после операции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-07 22:21
Гормональные обычно принимают чтобы миома уменьшилась и и доступ во время операции был не такой большой. Каких -то серьезных последствий нет. Может климакс ускорится.
Платная консультация
Мария 2019-08-08 04:56
От гормональных последствия всякие нехорошие могут быть. Удалять все-таки вместе с маткой придётся в таком случае?