Миома и месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте. Такая проблема. Была задержка 2 месяца. Потом пошла к гинекологу узисту, и у меня выявили миому, даже 2 см не было. Врач прописал дюфастон и ярину. После 6 таблеток дюфастона пошли месячные. Потом начала пить ярину. Месячные шли обильно, и врач посоветовал пить таблетки транексам. Их я принимала 7 дней по 500 мг 2 раза в день. После принятия транексама шли только мажущие выделения. Принимала 7 дней, и сегодня опять идут месячные. Это так должно быть?
Что мне в данном случаи делать? Осталось 5 таблеток ярины. Мне продолжить их принимать или как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-18 19:23
Добрый день.
Это побочный эффект ОК. Такое возможно
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Платная консультация
Мария 2021-11-18 20:44
Cпасибо большое. А это нормально, что кровянистые выделения так долго продолжаются? (уже 20 дней) Или при приеме Ярины так и должно быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-18 22:44
Если не обильные, то нормально.