Миома и эрозия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посоветуйте что мне делать. У меня миома очень большая, результаты узи добавлю ниже. Пол года хожу в больницу ни чего толком не делают. Назначали пить травы: красная щетка и боровая матка, гормональные Новинет. Всё это я пропила 4 месяца, но ничего не помогло, на повторном узи это видно, она еще увеличилась. Сдавала мазок еще обнаружили у меня Mycoplasma genitalium 10х2-3, пропила таблетки юнидокс, муж не стал пить, т. к. не обнаружилось у него. А зря, потому что он снова меня заразил, и вместе уже лечились но уже Вильпрафеном. Так же свечи были назначены Клион Д. Еще не сдавала анализы повторные, скоро буду пересдавать. Потом у меня эрозия, которую не хотят лечить, т. к. хотят полностью удалить матку. А мне всего 29, и я еще хочу родить 2 ребенка. Биопсию 16.04 сдала, жду результатов. Что мне делать? Куда ехать, что сдавать нужно? Напишите мне пожалуйста по порядку что мне делать и куда бежать чтобы сохранить матку? Может быть вы врачей посоветуете в Самаре, Тольятти. Или в Москву ехать нужно. Квоту могут дать мне в Москву Клинической больницы №83. Но они тянут, незнаю когда они мне дадут только. Обещают только, устала я ждать. К другому врачу ходила, сказала можно пропить Эсмию чтобы узлы уменьшить, только потом операцию делать, т. к. если не уменьшить полностью матку вырежут? Это правда? Я боюсь что мой организм не выдержит такое лекарство. У меня от Вильпрафена уже плоховато, в пищеварительной системе. Вообщем что мне сейчас нужно вылечить эрозию, квоту дадут и в Москву. Или можно не лечить сразу квоту просить? У меня много вопросов, прошу ответьте мне последовательно что мне необходимо сделать, и все возможные варианты, и последствие. Может платно куда идти,.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-27 15:48
Добрый день.
Сейчас вам прежде всего необходимо разобраться с миомой матки.
Да, действительно можно пропить эстмию и возможно узлы немного уменьшаться и тогда будет легче сделать органосохраняющую операцию.