Миома больших размеров

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, диагноз миома был поставлен примерно лет 5 назад. На данный момент врачи предлагают операцию. Пробовала лечиться лопухом, календулой. Сейчас хочу попробовать настойку болиголова. Читала, что с ним нужно пить сбор трав. Пожалуйста, подскажите какой. Большое спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-02 21:57
Учитывая, что миома - опухоль вызванная повышенным уровнем эстрогенов небольшой, но длительный эффект могут дать препараты прутняка типа Мастодинонклимадинон. Болиголов в данном случаае даст больше токсических эффектов. Оптимальный вариант - вовремя распрощаться с опухолью при помощи хирургов.