Миненгит первые признаки?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ангина, эрозия шейки матки, цистит.
Здравствуйте, меня зовут Любовь, у нас в стране серьезная вспышка Миненгита! Как только я узнала что он передается воздушно капельным путем я просто удивилась!
У меня 3-й день переодически болит голова темпиратура 27 максимум держится спадает до 36.6, горло буд-то по нему прошли наждачкой изнутри вот такое ощущение.
слабость в мышцах, переодически ломит кости шеи и позвоночник. Очень сильно впечатлительна и боюсь таких вещей, в нашу больницу обращаться боюсь потому что там возможно ходят уже больные люди. А вдруг я здорова?
Я запуталась, стоит ли мне обратиться к врачу нашей поликлиники?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

2 ответа

Любовь 2018-06-07 05:00
Извините за опечатку в указании темпиратуры! Хотела написать 37.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-14 19:54

Здравствуйте, Любовь.

Успокойтесь, у Вас нет менингита, менингит протекает с температурой под 40, и очень сильной головной болью, центральной рвотой и т. д, на 2-3 день появляется характерная звёздчатая сыпь. Если Вы так боитесь менингита, одевайте и носите в общественных местах защитную маску.

Здоровья Вам!