Миндалины и небо ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, ребенок 1,8. 2 недели назад был вирус и ларингит, как последствие. ЛОР и педиатр могли только констатировать красное горло, более досконально осмотреть не получается. Сегодня сама решила осмотреть ротовую полость ребенка и мне не понравился внешний вид: небо сзади (прямо у миндалин) с двух сторон как-будто бугристое, неровное, не гладкое. Места, которые меня смутили - слегка покрасневшие. Кашель отсутствует, но имеется насморк бактериального характера и вчера была t 37,2. В чем может быть причина таких нарушений на небе? ОАК и ОАМ сдаем для себя в частной клинике регулярно, все было в норме. Спасибо! (Фото прилагаю)
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что это участки лимфоидной ткани, которые гипертрофировались в ответ на инфекционно-воспалительный процесс в носо-ротоглотке.