Миндалина опухла

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, диагноз: опухла миндалин, терапевт назначил антибиотик цифтриаксон,3 дня уже делают укол, улучшений нет, все так же плохо себя чувствую. Правильно ли врач выписал лечение или нет? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, лечение выписали правильно. Если на 5ый день не будет легче, надо сдавать общий анализ крови развёрнутый, посев из зева на микрофлору и менять на другую группу антибиотик
К сожалению такое бывает, что антибиотик не срабатывает. Но перед заменой антибиотика- на осмотр к врачу( ЛОРу)