Правая миндалина опухла 5 месяцев

Спрашивает: Я Болею
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: имунитет ослаблен анемия ветрянка желудок изжого
Здравствуйте доктор мне 21 в январе у меня появилась на правом строне опухщие миндалины. На них было белые пятно налеты. Я обратилась в поликлинику доктор мне назначила антибиотики спрейй таблетки самые главные она не взяла анализу у меня макроты смотрела и назначила много препаратов. Ну ладно она же доктор я все сделала как она сказала но нет резултата. Только налет ушел но миндалины все таки опухшие. Феврале болела ветрянкой думала после ветрянки пройдет но нет уже 5 месяц. От чего это может быт. Имунитет у меня низки 2.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации помимо осмотра, стоит сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам. После чего пролечиться согласна полученным результатам. При гипетрофии миндалин есть смысл пройти курс физиотерапии (магнитолазер, фонофорез с гидрокортизоном и т. д.). При имеющемся казеозе необходима санация миндалин ручным или аппаратным методом. P. S. Будьте здоровы!