Милдронат при ВСД и спорт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я занимаюсь немного спортом, хочу укрепить мышцы. Но есть проблема - периодическое обострение ВСД. проявляется нехваткой воздуха, как-будто не могу вдохнуть полной грудью. И появляется раздражительность. Сейчас обострилось на фоне сессии. И еще плюс была аномальная жара. Сама по образованию медик, и вот решила попить Милдронат (исходя из описания препарата). каково Ваше мнение по этому поводу?
еще пью Берокку. И иногда прокалываю Комбелипен.
Теги: милдранат и синдром жильбера
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-06 06:39
Здравствуйте.
Если Вас интересует именно мое мнение, то я не сторонник применения лекарственных веществ по каждому поводу, более того- категорический противник. С Вашим диагнозом нужно бы овладеть аутогенной тренировкой или, если сами не владеете собой, походить к психотерапевту, а не накачивать себя всякой всячиной, которая оказывает тот же психотерапевтический эффект и не более того. Но это мое мнение.
Удачи.